16+
26 ноября 2019 11:39

Хоть караул кричи! В Копейске могут закрыть бассейн и сразу несколько детских секций

Арендаторы спорткомплекса «Здоровье», расположенного на проспекте Ильича, внезапно узнали, что работают здесь последнюю неделю. Об этом пишет телеграм-канал "НеКопейский рабочий".

Хоть караул кричи! В Копейске могут закрыть бассейн и сразу несколько детских секций
Автор фото: yandex.ru

Как стало известно вчера, 25 ноября, тех, кто арендует помещения в СОКе, просят к концу недели освободить залы и кабинеты.

Один из арендаторов рассказал журналистам «КР», что заранее их никто не оповещал, и даже вчера им не объявили это официально, а просто передали информацию через администратора.

Причиной назвали закрытие здания СОК, содержание которого якобы является нерентабельным.

- Непонятно, почему решение о закрытии было принято так срочно, а также почему арендаторов не известили заранее. Где в кратчайшие сроки найти помещение для аренды на удобных условиях? Хоть караул кричи! О том, что здание будут закрывать, даже речи никогда не шло. Еще летом администрация Копейского машиностроительного завода, которой принадлежит здание, проводила в помещениях работы по устранению пожарных нарушений, из чего можно сделать вывод, что эксплуатация комплекса должна была продолжаться, - недоумевает арендатор.

Вопрос закрытия СОК «Здоровье» может стать для Копейска очень серьезной проблемой. Ведь в здании годами располагаются детские секции футбола, тхэквондо, танцев, а также бассейн для детей до 7 лет, фитнес и тренажерный зал для взрослых и несколько спортивных секций. Куда пойдут в одночасье выкинутые из своих помещений тренеры, а главное – их воспитанники?

Журналисты «КР» сделали запросы в администрацию города, а также обратились к общественникам. Мы продолжим информировать читателей о развитии ситуации.

Ранее мы писали о том, что в Копейске выгоняют из помещения детскую спортивную секцию.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Григорий Дронов: «В Челябинске я примерил новую роль лидера и доказал, что я могу!»
30 июля 2026 17:35
Григорий Дронов: «В Челябинске я примерил новую роль лидера и доказал, что я могу!»

Старт предсезонки Континентальной хоккейной лиги совсем близко. В начале августа клубы будут выходит...

В Челябинской области развивают культурно‑спортивный обмен в исправительных учреждениях
28 июля 2026 15:00
В Челябинской области развивают культурно‑спортивный обмен в исправительных учреждениях

В рамках программы по культурно‑спортивному обмену между учреждениями ГУФСИН России по Челябинск...

Колыванов: у «Челябинска» есть шансы выйти в РПЛ в 2027 году
27 июля 2026 13:30
Колыванов: у «Челябинска» есть шансы выйти в РПЛ в 2027 году

Главный тренер «Волгаря» Игорь Колыванов поделился мнением о перспективах «Челябинска» в Первой лиге...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 августа 2026 10:05 Когда лето становится опасным

В чем отличие теплового от солнечного удара?

31 июля 2026 17:00 В Челябинской области ждут грозовую погоду

По данным синоптиков, ночью и днём 1 и 2 августа в Челябинской области пройдут грозы, сильные дожди и ливни, возможен град, местами крупный. При грозах ветер может усиливаться до 25 ...