16+
07 июля 2020 16:21

Хулиганы осквернили установленный в благодарность медикам арт-объект

Акт вандализма зафиксирован в Миассе.

Хулиганы осквернили установленный в благодарность медикам арт-объект
Автор фото: miasskiy.ru

Неделю назад в Миассе была установлена скульптура, изображающая большую медицинскую маску – размерами 2,1 на 2,5 метра. Это изваяние изготовили мастера художественной ковки Миасса, и разместили около входа в горбольницу №2.

Смысл скульптуры понятен без слов: медики в масках и спецкостюмах день и ночь борются за жизнь пациентов, бесстрашно сражаясь с опасным коронавирусом. Памятник самоотверженности врачей и медсестер был установлен 2 июля, и простоял нетронутым неделю.

Однако у местных хулиганов зачесались руки, и сегодня пришедшие на работу с утра медики обнаружили на постаменте оскорбительную надпись.

Фото оскверненного арт-объекта появилось в соцсетях и вызвало негативную реакцию жителей. Миассцы решили во что бы то ни стало найти вандалов, которые решились на подобный шаг.

Автор статьи: Мария Согрина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июня 2026 17:00 Поддержи Копейск — помоги городу стать малой культурной столицей!

Копейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...

03 июня 2026 16:00 Водопонижение в Копейске: канавы чистят, карьеры осушают

В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...