Хулиганы осквернили установленный в благодарность медикам арт-объект
Акт вандализма зафиксирован в Миассе.
Неделю назад в Миассе была установлена скульптура, изображающая большую медицинскую маску – размерами 2,1 на 2,5 метра. Это изваяние изготовили мастера художественной ковки Миасса, и разместили около входа в горбольницу №2.
Смысл скульптуры понятен без слов: медики в масках и спецкостюмах день и ночь борются за жизнь пациентов, бесстрашно сражаясь с опасным коронавирусом. Памятник самоотверженности врачей и медсестер был установлен 2 июля, и простоял нетронутым неделю.
Однако у местных хулиганов зачесались руки, и сегодня пришедшие на работу с утра медики обнаружили на постаменте оскорбительную надпись.
Фото оскверненного арт-объекта появилось в соцсетях и вызвало негативную реакцию жителей. Миассцы решили во что бы то ни стало найти вандалов, которые решились на подобный шаг.
Автор статьи: Мария СогринаКопейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...
В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...



