16+
07 июля 2020 16:21

Хулиганы осквернили установленный в благодарность медикам арт-объект

Акт вандализма зафиксирован в Миассе.

Хулиганы осквернили установленный в благодарность медикам арт-объект
Автор: Мария Согрина Фото: miasskiy.ru

Неделю назад в Миассе была установлена скульптура, изображающая большую медицинскую маску – размерами 2,1 на 2,5 метра. Это изваяние изготовили мастера художественной ковки Миасса, и разместили около входа в горбольницу №2.

Смысл скульптуры понятен без слов: медики в масках и спецкостюмах день и ночь борются за жизнь пациентов, бесстрашно сражаясь с опасным коронавирусом. Памятник самоотверженности врачей и медсестер был установлен 2 июля, и простоял нетронутым неделю.

Однако у местных хулиганов зачесались руки, и сегодня пришедшие на работу с утра медики обнаружили на постаменте оскорбительную надпись.

Фото оскверненного арт-объекта появилось в соцсетях и вызвало негативную реакцию жителей. Миассцы решили во что бы то ни стало найти вандалов, которые решились на подобный шаг.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2