16+
15 января 2020 09:00

Когда и где можно окунуться в Крещение 2020 в Копейске и поселках

В городе будут действовать 4 купели, они будут открыты для всех желающих в течение всей Крещенской ночи.

Когда и где можно окунуться в Крещение 2020 в Копейске и поселках
Автор: Мария Согрина Фото: orelgrad.ru/фото автора

Сегодня, 14 января, в администрации КГО прошло совещание по организации мероприятий, связанных с праздником Крещения Господня, на городских водоемах.


В 2020 году в Копейске будут открыты четыре традиционные купели: на пруду у храма Пресвятой Богородицы, на карьере бывшей шахты 23 (поселок Горняк), на базе отдыха «Суворовские бани» (поселок Железнодорожный) и на базе отдыха «Русские бани» (поселок Потанино).

На всех четырех водоемах будут оборудованы купели с ограждением, теплые помещения для переодевания, путь к проруби будет хорошо освещен.


На совещание собрались представители управления гражданской защиты населения КГО, сотрудники МЧС и полиции округа, медицины и организаторы купелей. Участники обсудили вопросы безопасности копейчан, которые желают окунуться в ночь с 18 на 19 января. Нынешней теплой и снежной зимой лед на водоемах установился довольно тонкий для этого времени – не более 40-50 сантиметров. В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют купающимся не выходить на лед большими группами.

Тем, кто желает окунуться, лучше подождать своей очереди на берегу.

Отметим, что в часы купания на всех четырех площадках будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и управления гражданской защиты администрации Копейска. Сотрудники «Скорой помощи» будут обеспечивать первоочередной выезд в места купаний в случае поступления вызовов.

Купели ориентировочно откроются в 11 часов вечера 18 января, время может варьироваться в связи с проведением ритуала освящения. График закрытия купелей будет индивидуальным, одно можно сказать точно: после 17.00 19 января все купели в Челябинской области будут закрыты.

Отметим, что открытие четырех копейских купелей состоится лишь после проверки комиссией в составе сотрудников администрации города и оперативных служб. Информацию о том, все ли купели будут доступны для крещенских купаний, мы опубликуем в субботу, 18 января.


Еще материалы по этой теме
Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Библиотека Копейска провела акцию ко Дню космонавтики
15 апреля 2024 12:00
Библиотека Копейска провела акцию ко Дню космонавтики

На прошлой неделе работники Центральной библиотеки вышли на площадь Славы и провели мероприятие, при...

 В Копейске прошло вручение паспортов
12 апреля 2024 18:25
В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспел...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2