Коллеги почтили память погибшего в Чечне Игоря Голубкова
24 ноября исполнилось 20 лет с трагического дня, когда инструктор штурмового отделения ОСН «Урал» Игорь Голубков погиб во время служебной командировки.
Лейтенант внутренней службы Игорь Вячеславович Голубков в уголовно-исполнительную систему пришел в сентябре 1996 года. Он несколько раз выезжал в служебные командировки. В составе подразделений спецназа он участвовал в охране здания правительства, других объектов, сопровождении транспортных колонн. Также Игорь Голубков участвовал в операциях по уничтожению бандформирований. В третьей по счету командировке офицер подорвался на мине, преследуя преступников.
Игорь Голубков посмертно награжден Орденом Мужества.
Коллеги и друзья помнят об офицере-герое и сегодня. 24 ноября ежегодно на кладбище поселка Горняк, где похоронен Игорь Голубков, проходит траурный митинг. Вот и вчера на нем присутствовали близкие, друзья, коллеги. К могиле героя возложили цветы, память погибшего почтили минутой молчания.
Ранее мы писали о юбилее отдела специального назначения "Урал" и о флешмобе, который его бойцы организовали в честь праздника.
28 апреля в Исправительной колонии № 15 (ИК‑15) прошло масштабное профориентационное мероприятие...
В исправительной колонии №1 в Копейске прошел мастер-класс «Искусство стрижки и бритья». Занятие для...
Во всех учреждениях состоялись специальные богослужения с освящением воды.
Накануне Дня Победы в библиотеке прошла серия встреч и занятий, посвященных 9 Мая.
9 мая у мемориального комплекса «Монумент Победы» состоялся городской митинг «Народная Победа!», посвящённый великому празднику — Дню Победы.





