16+
13 мая 2020 12:36

Копейчанам разъяснили, нужно ли стоять в очереди в ПФР для подачи заявления на выплату 10 тысяч на ребенка

Озвученная Владимиром Путиным инициатива по выплате на каждого ребенка от 3 до 16 лет 10 тысяч рублей всколыхнула умы копейчан, многие с утра 12 мая начали штурмовать местное отделение Пенсионного фонда.

Копейчанам разъяснили, нужно ли стоять в очереди в ПФР для подачи заявления на выплату 10 тысяч на ребенка
Автор: Мария Согрина Фото: orbita96.ru

Журналисты «КР» побеседовали с руководителем управления по Копейску и Красноармейскому району Евгением Кузнецовым и узнали, можно ли попасть на прием в ПФР по живой очереди.

- Управление Пенсионного фонда работает в режиме, который действует с начала апреля: мы ведем прием граждан по предварительной записи. Сейчас можно записаться на вторую половину мая, начиная с 15-16 числа. День специалистов расписан, и принять дополнительных обратившихся мы не имеем возможности, - рассказал руководитель копейского отделения ПФР.

Евгений Кузнецов подчеркнул, что всех граждан, пришедших для подачи заявления на получение единовременного пособия на детей от 3 до 16 лет, консультирует администратор.

Копейчанам разъясняют, как быстро и просто можно подать заявление на портале «Госуслуги», где на первой же странице есть кнопка для оформления заявки. Тех, кто по каким-либо причинам не имеет возможности подать заявку в электронном виде, записывают на свободный день и удобное время для личного визита в Пенсионный фонд.

- Хочу успокоить копейчан: подать заявление успеют все, так как принимать их будут до 1 октября 2020 года. Выплаты начнутся с 1 июня, поэтому особого смысла спешить сделать это сегодня или завтра нет. Волноваться о том, что кому-то пособий не хватит, тоже не стоит: на это будет выделено достаточно средств из федерального бюджета, - отметил Евгений Кузнецов.

 

Важно! В Пенсионном фонде принимают граждан только в средствах индивидуальной защиты, в связи с введением с 12 мая в Челябинской области масочного режима.


Еще материалы по этой теме
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2