16+
20 августа 2020 10:01

Копейчане приняли участие в акции #КтоЕслиНеМы

Марафон добрых дел в Челябинской области затронул и наш город. Десятки копейчан самого разного возраста и профессий сняли видеоролики о том, что они делают для своей малой родины.

Копейчане приняли участие в акции #КтоЕслиНеМы
Автор: Мария Согрина Фото: скриншот видео

Видеоролики жители размещали на своих страничках в соцсетях. В тридцатисекундных видео с хэштегом #КтоЕслиНеМы  копейчане рассказывали о том, как они тренируют подрастающее поколение, отмывают заборы и фасады от вандальных надписей, убирают мусор на улицах города, оказывают благотворительную помощь нуждающимся.

Приятно, что среди авторов роликов много молодежи.

Олеся Балдина вместе со своим молодым человеком Германом Паком сняла ролик о том, как отдает пакеты детских вещей благотворительному фонду.

- У нас многодетная семья, поэтому каждый сезон остается много детских вещей. В течение двух лет я отдаю их в благотворительный фонд «Милосердие». Узнав об акции «КтоЕслиНеМы», я сразу решила снять ролик именно об этом. Вокруг нас немало людей, которым нужна поддержка. Благотворительные фонды помогают собирать средства на лечение детей с серьезными заболеваниями, а также всем нуждающимся в помощи, - рассказала Олеся.


Герман Пак выложил и собственный ролик на тему патриотического воспитания. Студент копейского медтехникума увлекается спортом, ежегодно принимает участие в военно-спортивных соревнованиях среди учащихся Копейска. Герман великолепно умеет разбирать и собирать автомат Калашникова на время. В ролике парень продемонстрировал этот навык, подчеркнув: «Готовимся к службе в Вооруженных Силах России. Кто, если не мы?»

Отметим, что Олеся и Герман активно занимаются волонтерской деятельностью. На недавнем приеме главы КГО активной молодежи оба они получили благодарственные письма из рук Андрея Фалейчика.

Копейчанка Эльвира Ахмадулина сняла ролик с участием 7-летнего сына Даниэля.

- Мне понравилась идея этого проекта, вот и решили с сыном принять в нем участие. Сомнений по поводу темы не возникало: нашей семье близок здоровый образ жизни, мы любим спорт, активно им занимаемся. Считаю, что прививать любовь к физкультуре надо с раннего детства, тогда в течение жизни человек будет постоянно возвращаться к занятиям, обеспечивая себе бодрость и здоровье, - отметила Эльвира.

Коллектив ДК имени Кирова снял на видео процесс наведения порядка на малой сцене Копейска.

- Решив принять участие в акции «КтоЕслиНеМы», коллектив дома культуры стал думать, что мы можем сделать для города. Пришла идея навести порядок на малой сцене, тем более что скоро День города. На работу вышли в жаркий день 7 августа. Ролик сняли короткий, но на самом деле процесс уборки занял около двух часов, - рассказала методист ДК Кирова Елена Боровинских.

Творческая команда очистила купол вокруг сцены от наклеенных объявлений, убрала валяющийся на сцене мусор, помыла баннер. Внимательно присмотревшись к растяжке, которая является задником сцены уже несколько лет, коллектив ДК пришел к выводу, что его уже пора поменять на новый, о чем сообщили в администрацию города.

Одним из самых просматриваемых в Сети стал ролик Евгения Фаллера. Студент 3-го курса медтехникума Копейска в период пандемии работает в горбольнице №9 Челябинска, где проходят лечение пациенты с COVID-19. Парень снял на видео, как он в полном защитном облачении идет ставить капельницу больному, в непростых условиях спасая жизни южноуральцев. Стоит отметить, что на днях Евгений также получил награду от главы Копейска за волонтерскую деятельность и активную жизненную позицию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2