16+
30 ноября 2020 10:00

Копейчане просят наградить погибшую при исполнении врачебного долга Ольгу Микулину

Копейчане простились с врачом Ольгой Микулиной, которая ушла из жизни 26 ноября. Пациенты называют медработника настоящим героем и призывают инициировать вопрос о ее награждении и установке мемориальной доски на территории горбольницы №1.

Копейчане просят наградить погибшую при исполнении врачебного долга Ольгу Микулину
Автор: Мария Согрина Фото: горбольница №1

Ольга Васильевна на протяжении 43 лет трудилась врачом в горбольнице №1, пациенты помнят ее как грамотного профессионала, отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь, не считаясь с личным временем и загруженностью. Ольга Микулина много лет работала заведующей терапевтическим отделением, а в 2019 году была назначена зав отделением медицинской профилактики.

В период пандемии, когда многие врачи ушли на больничный и некому было принимать пациентов, Ольга Микулина вновь села на прием. Опытный врач, самоотверженный человек, она принимала пациентов с раннего утра до позднего вечера, до последнего пациента, смена могла окончиться в 23.00. Врач могла отказаться от этой работы, ведь и ее возраст (старше 65 лет), и наличие серьезных хронических заболеваний, находящихся в группе риска по осложнениям COVID-19, позволяли сделать это. Но Ольга Микулина выбрала профессиональный долг и выполняла его на 200 процентов. Вирус не пощадил врача с 43-летним стажем, по сообщениям СМИ, Ольга Васильевна скончалась в реанимации от ковидной пневмонии с большим процентом поражения легких.

Пациенты врача, которым Ольга Васильевна помогла за долгие годы работы, называют доктора героем и подчеркивают, что медик совершила гражданский подвиг, по сути, пожертвовала собой ради тех, кого лечила.

В редакцию обратились жители Копейска, которые попросили озвучить их предложение увековечить память Ольги Микулиной, открыв на фасаде поликлиники, где она проработала всю жизнь, мемориальную доску с ее именем.


Недавно «КР» вспоминал о первой публикации об Ольге Микулиной, которая появилась в газете 40 лет назад.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 11:00 Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время надзора за дорожным движением с 8 по 14 апреля 2024 года инспекторы выявили 229 нетрезвых водителей. С...

16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

Новости СМИ2