16+
16 июня 2020 17:27

Копейчанин поверил мошенникам и лишился 80 тысяч рублей

Жил себе не тужил 28-летний копейчанин. Не тужил, а вот сейчас наверняка грустит. Ведь он послушал очень недобрых людей.
Копейчанин поверил мошенникам и лишился 80 тысяч рублей
Автор: Алексей Самаев Фото: gtrk.tv
В один непрекрасный для него день молодой человек услышал звонок своего мобильного и принял его. Человек на другом конце провода сообщил, что прямо сейчас с карты копейчанина производится попытка снять крупную сумму денег. Естественно, новость огорошила мужчину – звонил-то ведь не кто-нибудь, а сотрудник службы безопасности банка! Испугавшись потерять свои деньги, молодой человек беспрекословно выполнил все, что ему сказал звонивший. Однако результат оказался ровно обратным. Как выяснилось чуть позже, в результате недальновидный копейчанин оформил на себя онлайн кредит на 80 тысяч рублей и перевел его на счет, продиктованный, как выяснилось, вовсе не сотрудником службы безопасности, а банальным аферистом.
В итоге обманутый гражданин обратился в полицию. Сотрудники полиции расследуют дело, однако удастся ли вернуть деньги – далеко не факт, ведь известно, что подобные дела относятся к категории самых труднораскрываемых.
«Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции рекомендуют жителям города быть бдительными, – рассказала специалист по связям с общественностью копейского отдела внутренних дел Нина Русина. – После получения подобного звонка, необходимо прервать разговор и успокоиться. Никому не сообщайте персональные данные, тем более пароли и коды. Необходимо помнить, что сотрудникам банка они не нужны, а мошенникам откроют доступ к вашим деньгам. Свяжитесь с банком, выпустившим вашу карту, телефон которого, указан с обратной стороны вашей банковской карты. Во всех случаях, вызывающих подозрение, немедленно обращайтесь в полицию».
Еще материалы по этой теме
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка
25 декабря 2023 17:12
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка

У 83-летней хозяйки пропала металлическая бочка стоимостью 21 тысяча 500 рублей. 

Коррупцию необходимо пресекать
03 октября 2023 18:00
Коррупцию необходимо пресекать

Сотрудники полиции ОМВД по Копейску рассказали, как быть с недобросовестными лицами. 

На территории России свободный оборот наркотиков запрещен
06 августа 2023 09:03
На территории России свободный оборот наркотиков запрещен

Помните! Любое прикосновение к наркотикам - правонарушение, за которое предусмотрена административна...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2