Широкий жест. Копейчанин украл мороженого на 2,5 тысячи рублей ради угощения друзей
В полиции расследуется уголовное дело по факту кражи мороженого в одном из магазинов.
Руководство торговой точки обратилось в правоохранительные органы после пропажи пяти коробок мороженого из холодильника. Сумма пропажи составила 2500 рублей.
В ходе расследования сотрудники полиции нашли 24-летнего парня, который совершил преступление. Молодой человек дождался момента, когда продавец была занята с другими покупателями, и вытащил коробки из холодильника.
Содержимое трех коробок он съел в компании друзей. Остальные две коробки продал всего за 200 рублей.
Возможно, друзья и оценили широкий жест товарища, но закон не делает скидок на то, каким образом похититель распоряжается украденным имуществом. Магазину причинен ущерб, а значит, парню придется ответить за кражу.
Согласно законодательству, любителю мороженого грозит до 2 лет лишения свободы.
Следственный комитет завершил расследование резонансного дела о нападении на несовершеннолетнюю ...
Сотрудники полиции задержали 45-летнего местного жителя, который организовал в своей квартире не...
Оперативное реагирование сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Копейску позволило...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.