16+
30 ноября 2020 15:22

Копейская колония сделала подарок многодетным семьям ко Дню матери

Инициаторами благотворительной акции выступило руководство ИК-15, расположенной в поселке Потанино.

Копейская колония сделала подарок многодетным семьям ко Дню матери
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

В колонии есть швейное производство, где заключенные изготавливают спецодежду и выполняют госзаказы по пошиву формы для силовых структур, а также принимают коммерческие заказы на пошив любой одежды. На предложение сделать подарок копейским многодетным мамам осужденные откликнулись с энтузиазмом. Эту благотворительную акцию приурочили ко Дню матери. Заключенные изготовили 6 осенних и зимних комплектов для детей и столько же пар детских унтов.

Руководство ИК-15 связалось с центром помощи многодетным и нуждающимся семьям «Отрада», который уже 2 года помогает многодетным семьям города. Представители колонии попросили передать костюмы и унты детям, воспитывающимся у многодетных мам.

IMG_20201128_114729.jpg

Семья Хадыевых воспитывает пятерых детей


Примерка и выдача костюмов началась уже в субботу, 28 ноября, на складе вещей Центра «Отрада», который располагается в Копейске, по пр. Ильича, 18. Здесь уже на протяжении года выдают многодетным нуждающимся семьям вещи, которые пожертвовали благотворители из Челябинска и Копейска. Обычно это уже бывшие в употреблении вещи, однако в центре принимают одежду и обувь только в хорошем состоянии, без пятен и с целой фурнитурой. А вот абсолютно новые костюмы здесь редкость.

IMG_20201128_115425.jpg

Первые два комплекта выбрали для себя два брата из семьи Хадыевых, в которой воспитываются пять детей. Мама мальчиков Минсара Мухаметовна передала большую благодарность дарителям за новые костюмы для ребят и добротную зимнюю обувь.

IMG_20201128_112719.jpg

Также пришли примерить и выбрать обновки по размеру ребята из многодетной семьи Давыдовых. Мама Евгения Анатольевна растит вместе с мужем 5 детей, младшему сыну нет еще и года. Женщина является активным волонтером центра «Отрада» и на своем примере показывает, что семья с большим количеством детей – это счастливая, дружная и вполне благополучная семья. Евгения рассказывает, что старшие дети хорошо учатся, занимаются в кружках и секциях, после школы продолжают получать образование.

IMG_20201128_113949.jpg

- Самая большая радость для родителей – видеть успехи своих детей. Мы с мужем рады, что у нас большая семья, и задумываемся о рождении еще одного малыша, - говорит Евгения.

Директор АНО «Отрада» Елена Яркова благодарит представителей ИК-15 за подарок и отмечает, что женщинам в канун Дня матери было вдвойне приятно получить совершенно новые костюмы и обувь для своих детей.

IMG_20201128_115745.jpg

Елена отмечает, что организация всегда рада помощи, сейчас востребована зимняя одежда для детей и женщин, обувь, детские книги и игрушки, а также коляски, кроватки и ванночки для детей. Вся информация о центре публикуется на страничке «ВКонтакте», здесь же можно задать все интересующие вопросы.

 

Еще материалы по этой теме
Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе
29 марта 2024 15:00
Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивал...

Юные боксеры начали турнир с минуты молчания
27 марта 2024 16:29
Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный облас...

В Копейске прошел кадетский бал
26 марта 2024 16:25
В Копейске прошел кадетский бал

В Доме культуры имени С.М. Кирова прошёл традиционный, уже восьмой по счёту, ежегодный бал кадет...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2