16+
24 ноября 2020 10:43

Копейская компания стала одним из организаторов благотворительной акции «Снеговики Добряки»

Коллектив базы отдыха «Курочкино» принимает активное участие в организации региональной благотворительной акции «Снеговики Добряки», проходящей под эгидой уполномоченного по правам ребенка Евгении Майоровой. В рамках акции 500 детей Южного Урала, оказавшихся в трудной ситуации, получат подарки от партнеров.

Копейская компания стала одним из организаторов  благотворительной акции «Снеговики Добряки»
Автор: Мария Согрина Фото: snegoviki74.ru/

- Мы с радостью и энтузиазмом присоединились к акции, поскольку на сто процентов доверяем ее организаторам, главному куратору – детскому омбудсмену региона - и уверены, что в рамках акции помощь будет оказана именно тем семьям и детям, которые в ней нуждаются больше всего. Координируют проект в территориях некоммерческие объединения, имеющие серьезный опыт помощи семьям и детям, поэтому списки участников акции сформировать у них получилось быстро, - говорит управляющий базы отдыха «Курочкино» Олег Махалов.

Олег Владимирович отмечает, что хотя истории у детей-участников акции очень непростые, все письма очень позитивные, и достаточно жизнерадостные, насколько это возможно. Эти дети служат примером того, как можно любить жизнь, справляться с трудностями, радоваться малому.

На территории Копейска проект курирует некоммерческая организация «ЭСТАФЕТА ДОБРА» и ее руководитель Андрей Горланцев. Истории копейских семей, оказавшихся в трудной ситуации, публикуются на официальном сайте проекта «Снеговики Добряки», а также на страничке «ВКонтакте» НКО «Сила Добра».

Каждый житель Южного Урала может принять участие в акции, и для этого совершенно не обязательно выделять большие суммы. Если бизнесмен или трудовой коллектив может взять на себя покупку подарка одному или нескольким детям, истории которых размещены на сайте, то рядовые южноуральцы могут перевести на указанные на сайте реквизиты любую посильную сумму. Записаться в число партнеров акции и выяснить любые интересующие вопросы можно по телефону горячей линии: 8 (351) 700-14-00.

Олег Махалов призывает предприятия Копейска, коллективы фирм и организаций, рядовых жителей принять участие в акции и подарить новогоднее чудо тем, кому необходима помощь и забота.

Ранее мы писали о юном волонтере из Копейска, который и в трудной ситуации продолжает помогать другим.

 

Еще материалы по этой теме
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

Ещё не поздно помочь фронту!
26 апреля 2024 15:00
Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Коп...

В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2