16+
23 июля 2021 15:40

Копейские волонтеры получили благодарности от главы города

Сегодня Андрей Фалейчик наградил добровольцев, участвовавших в организации голосования по проекту «Городская среда».

Копейские волонтеры получили благодарности от главы города
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

В рамках этого проекта жители города голосовали за территорию, которую необходимо благоустроить в ближайшее время. Из нескольких предложенных проектов больше всего голосов набрали проекты благоустройства набережной пруда Вагановка в поселке Горняк, сквера за домом культуры в поселке Бажово и благоустройство пешеходной зоны около библиотеки на улице Жданова.

В общей сложности проголосовали 18528 копейчан, около трети голосов было получено благодаря работе волонтеров – активистов Общественной Молодежной палаты при Собрании депутатов КГО, Общественного молодежного Совета при главе КГО и движения «Волонтеры Копейска».

Андрей Фалейчик обратился к молодежи, поблагодарив за участие в организации голосования и отметив: «Мне приятно, что наше молодое поколение интересует будущее города. Свою позицию Вы не только выражаете на словах, но и подтверждаете действиями. Это значит, что город живет и у города есть хорошие перспективы».

Глава Копейска пожелал ребятам и в дальнейшем оставаться активными жителями города. Заместитель главы города по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов поблагодарил волонтеров за то, что они в течение месяца работали в центре Копейска и в поселках, принимая активное участие в проведении голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Отметим, что волонтеры активно участвуют во всех важных для города мероприятиях. Так, на днях ребята раздавали жителям листовки о раздельном сборе отходов в центре Копейска.

Еще материалы по этой теме
Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Копейчане приняли участие в викторине
24 апреля 2024 16:00
Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2