16+
09 июня 2012 11:42

Копейские певцы покорили Европу

Копейские ребята из хора «Улица Мира» выступили в Бельгии на Европейском музыкальном фестивале и заняли третье место.
Копейские певцы покорили Европу
Автор: Мария Согрина

Копейские ребята из хора «Улица Мира» выступили в Бельгии на Европейском музыкальном фестивале и заняли третье место.

Наши земляки вышли на сцену в числе 109 хоров из 21 страны Европы, Азии, Африки. Из России приехало всего 4 коллектива.

Кроме конкурсных выступлений, хор «Улица Мира» спел в доме инвалидов вместе с хором из Чехии, а также провел творческую встречу с хорами из Польши и Испании.

— Конкурс был организован на высоком уровне, — поделился впечатлениями руководитель Сергей Киммель. — Размещение, парад участников, телесюжет о каждом хоре, великолепное шоу церемонии награждения... Впечатления от поездки у ребят останутся надолго.

Мы побывали в нескольких городах европейских стран. Запомнился копейчанам бельгийский город Брюгге, который называют северной Венецией: город стоит на воде и пронизан каналами. Получасовая прогулка на катере стала самым ярким впечатлением экскурсионной программы.

Спасибо спонсорам, благодаря помощи которых состоялась поездка: Александру Балмашнову («Копейский молокозавод»), Владимиру Мурашову («Птицефабрика Челябинская»), предпринимателю Петру Тимошеку.

Благодарим за помощь в организации заместителя главы по социальным вопросам Владимира Бисерова, начальника управления образования Александра Тутатчикова.

Основная финансовая нагрузка в организации поездки на конкурс легла на плечи родителей. Спасибо всем, а особенно тем, кто поехал вместе ребятами: Светлане Васёвой, Наталье Ахмадеевой, Елене Хузяхметовой, Елене Галаниной, Любови Солдатовой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2