16+
08 апреля 2020 12:41

Копейский детсад в карантин запустил онлайн-проект в помощь родителям

Воспитатели и педагоги старокамышинского детсада №43 в период самоизоляции стали для родителей помощниками в организации семейного досуга детей. 
Копейский детсад в карантин запустил онлайн-проект в помощь родителям
Автор: Мария Согрина Фото: Группа детсада №43 Вконтакте

Большинству семей непросто находиться вместе в замкнутом пространстве 24 часа в сутки. В такие дни могут возникнуть раздражение у взрослых, а у детей, особенно дошкольного возраста, капризы.  Взрослые спасаются тем, что разрешают проводить неопределённое количество времени ребёнку у компьютера, гаджета или телевизора.

Заведующая детсадом Елена Мордвинова предложила коллективу идею, которая вылилась в настоящий социальный проект, очень востребованный в период самоизоляции. Воспитатели пишут в группу в соцсетях задания для детей, варианты совместных с родителями развивающих игр и развлечений.

- Неделя еще не подошла к концу, но уже можно оценить результаты стараний педагогов. Родители и дети с удовольствием принимают участие в фото акциях, челленджах и оставляют свои комментарии и даже советы. Теперь дети в случае необходимости без капризов надевают маски, которые сами сшили или смастерили с родителями, выкладывают ролики утренней зарядки, показывают с помощью экспериментов важность гигиенических процедур, делятся секретами полезного досуга. А впереди запланированы виртуальные экскурсии, онлайн-чтение добрых сказок и многое другое, - рассказывает одна из сотрудниц детсада Наталья Дегтярева.
У детского сада №43 давно налажена обратная связь с родителями. На территории вещает местное радио «Поляна», юные журналисты печатают газету, а в интернете активно действует группа, которая объединяет педагогов, родителей и воспитанников. И все же все участники онлайн-общения сейчас ждут одного: поскорее лично встретиться в любимом детсаду с коллегами, ребятами и родителями!


Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2