16+
03 июня 2019 11:04

«Копейский рабочий» получил две награды на XXI фестивале СМИ Челябинской области

Журналист Светлана Полежаева завоевала 2 место среди газет области в номинации «Тематическая полоса» и получила медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

«Копейский рабочий» получил две награды на XXI фестивале СМИ Челябинской области
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина / Анна Викалюк

Первой наградой был отмечен цикл материалов о Копейске (среди них:

«Дочь несостоявшегося лорда и внучка оксфордского студента всю жизнь проработала сверловщицей в Копейске»,

«Подарки и помощь волонтеров. В жизни героинь «Первого канала» Марии и Анечки наметился поворот к лучшему»,

«Как в кино. Однофамильцы встретились через полвека разлуки и поженились»).

Медалью руководство областного МЧС оценило регулярное освещение важных тем, касающихся безопасности жителей Копейска.


Фестиваль СМИ проходил в Троицке, на нем собрались более 100 журналистов Челябинской области, также прибыли гости из Свердловской области, Новосибирской области, Казахстана и Башкортостана.

В рамках фестиваля для журналистов прошли мастер-классы от таких именитых московских коллег как ведущая информационных программ телеканала «Россия 1» ВГТРК Татьяна Ремезова, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, замдиректора издательского дома «Московский комсомолец» Олег Воробьев, главный редактор международного проекта Russia Beyond Всеволод Пуля и другие известные спикеры.

Кульминацией фестиваля стала встреча с Алексеем Текслером,  специально прибывший в Троицк для встречи с журналистами, и церемония награждения, во время которой дипломы и награды вручал глава региона.


Кроме того, награду из рук Текслера получил еще один копейский журналист – сотрудница копейского телевидения Анна Матаева получила первый приз в номинации «Точка на карте». А заместитель главного редактора телеканала "Инсит ТВ" Виктория Фрончик получила медаль от МЧС России.

Фоторепортаж с фестиваля СМИ мы опубликуем в ближайшее время.



Ранее мы писали о том, что Алексей Текслер принял отставку Руслана Гаттарова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2