16+
24 декабря 2020 16:30

Копейского енота-блогера покажут в новогодней передаче на «Первом канале»

Питомец копейской семьи принял участие в передаче «Видели видео?», и видеоролик с ним попал в число лучших роликов уходящего года.

Копейского енота-блогера покажут в новогодней передаче на «Первом канале»
Автор: Мария Согрина Фото: Олеся Шиляева

Енот Витя поселился в семье Олеси и Евгения Шиляевых полтора года назад, они взяли питомца еще совсем малышом. Поили его из бутылочки, оборудовали для него отдельную комнату и каждый день занимались воспитанием этого пушистого комочка-энерджайзера.

Сейчас Витя превратился в активного, энергичного и очень симпатичного взрослого енота. Благодаря любви и заботе хозяев и массе внимания, которое было уделено воспитанию питомца, Витя вырос не диким зверем, а ручным домашним животным.

С первых дней появления Вити в доме хозяева завели блог питомца в Instagram и начали выкладывать фотографии и видеоролики, затем у Вити появиились аккаунты в «ВКонтакте» и в «Tik Tok». Странички стал пользоваться популярностью в Сети, аудитория стала быстро расти. Забавные кадры из жизни енота Вити нравятся детям и взрослым.

Весной нынешнего года с Олесей и Евгением связалась редакция передачи «Видели видео?», которая идет на «Первом канале». Ее продюсеры отслеживают самые популярные видеоролики в Сети с участием детей и животных, которые пришлись особенно по душе пользователям и получили массу лайков, комментариев и репостов. Эти ролики демонстрируют в эфире телеканала, приглашая в студию их авторов и общаясь с ними на всю страну.

Енот Витя попал на «Первый» благодаря видеоролику, которому журналисты дали название «Гроза цветочных горшков».


В мае копейчане приняли участие в передаче, правда, в связи с ограничениями периода пандемии, участвовали они из дома, по «Скайпу». Это было первым, но, как выяснилось, не последним появлением Вити на «Первом канале».

Недавно Олесю и Евгения оповестили, что ролик их питомца стал одним из лидеров голосования по итогам года в номинации «Неожиданно», и их вместе с питомцем пригласили в Москву для съемок итогового новогоднего выпуска, который выйдет в эфир 27 декабря.

Путешествие понравилось и Вите, и его хозяевам, они обрели много новых знакомых и нынешним летом собираются своим ходом отправиться в путешествие по России, доехав до Владивостока, где посетят новых друзей.

За последний год в жизни Вити и его хозяев произошла масса интересных событий: енот стал автопутешественником, проехав на «Ниве» вместе с «родителями» от Копейска до Башкирии. Его ролики в «Tik Tok» набирают до 2 млн просмотров и становятся популярны не только в России, но и в Японии, Вьетнаме, Китае и Корее. О питомце рассказали многие телеканалы и издания Южного Урала.

На вопрос о том, в чем секрет успеха блогов Вити в соцсетях, Олеся с улыбкой отвечает:

- Причиной всему – Витино природное обаяние. – И уже серьезно добавляет: - Большую роль играет качество контента, который мы выкладываем в соцсети. К созданию роликов мы подходим серьезно, над каждым серьезно работаем, освоили разные программы монтажа видео, подбираем музыку.

Недавно Олеся и Евгений открыли в своем доме фотозону: комнату Вити они украсили к Новому году и приглашают копейчан провести фотосессию с питомцем.

После Нового года хозяева енота планируют заняться важным делом – поиском невесты для своего питомца. Витя стал вполне взрослым самцом и готов к продолжению рода. Когда встреча пары состоится и родятся щенки, Евгения и Олеся хотят взять одного из них к себе домой.

- Витя уже вырос, и нам снова не хватает того маленького забавного питомца, каким он был в раннем детстве. Очень хочется вновь пройти весь этот путь развития вместе с новым щенком, да и животным вместе будет веселее, - убеждена Олеся Шиляева.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2