16+
07 июня 2011 15:29

Купальный сезон открыт: муниципальный пляж Копейска ждет отдыхающих

Места летнего отдыха проверили контролирующие организации.
Купальный сезон открыт: муниципальный пляж Копейска ждет отдыхающих
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: На пляжах в обязательном порядке работают спасатели

C наступлением теплых солнечных дней копейчане устремятся на пляжи.

В Копейске официально разрешены и готовятся к открытию 6 мест отдыха на озерах. Это пляжи на Песочном карьере, озере Курочкино, Потанинских карьерах и карьере Песчаном (он располагается за поселком Октябрьским).

Как сообщили в управлении гражданской защиты населения, частные пляжи сейчас проходят проверки, и их владельцы должны до 10 июня устранить недостатки.

1 июня специалисты Управления гражданской защиты населения, Роспотребнадзора, Управления благоустройства и других контролирующих служб выехали на Песочный карьер, чтобы дать разрешение на открытие единственного бесплатного городского пляжа. Зона отдыха уже полностью готова к приему горожан: здесь имеются туалет, урны, близлежащая территория обработана от клещей, проведено исследование проб воды. А главное – на берегу установлена палатка спасателей. Без людей этой специальности не имеет право работать ни один водный объект.

В преддверии купального сезона сотрудники Управления гражданской защиты предупреждают, что нельзя купаться там, где стоят аншлаги «Купание запрещено». Совместно с УВД они будут в течение лета проводить рейды по стихийно возникшим пляжам, и убеждать отдыхающих не рисковать своей жизнью.

В прошлом году из тринадцати несчастных случаев на воде восемь окончились гибелью людей. Все пострадавшие купались на необорудованных водоемах и находились в алкогольном опьянении. В пяти же случаях тонущим удалось оказать помощь, и сделали это спасатели официально работающих пляжей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2