16+
09 апреля 2020 22:28

Куратор акции «Бессмертный полк» назвал поправки конституционным заслоном против фальсификаций

В преддверии юбилея Победы жители Южного Урала обсуждают поправки, которые становятся особенно значимыми в преддверии 75-летия Победы.

Куратор акции «Бессмертный полк» назвал поправки конституционным заслоном против фальсификаций
Автор: Мария Согрина Фото: Копейский рабочий

Акция «Бессмертный полк» проходит в стране относительно недавно, но для многих жителей именно она стала самой теплой, трогательной и важной частью торжеств в честь 9 мая. Возможность пройти в общем строю, гордо подняв над головой портрет прадеда-героя, ценна для людей всех поколений.

Куратор «Бессмертного полка» в Челябинской области Игорь Белехов выразил свое мнение по поводу ряда поправок в Конституцию в интервью журналистам «Южноуральской панорамы».

Директор научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский дом знаний» убежден в необходимости поправки о том, что недопустимы действия, направленные на отчуждение части территории страны, а также призывы к таким действиям и называет ее Конституционным заслоном, защитой целостности границ.

Игорь Белехов считает необходимой и поправку о необходимости чтить память защитников Отечества и защищать историческую правду, поскольку власти ряда стран обвинили Советский Союз в развязывании Второй мировой войны, совместно с Германией.

Поддерживает он и другие поправки, такие как недопущение вмешательства во внутренние дела государства, защита россиян, живущих за рубежом, поправку о предпринимаемых Россией мерах по укреплению международного мира и безопасности, а также ряд других.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2