Летняя эстрада, скамейки и фонтан. В Копейске представили проект парка Победы
Парк будет располагаться на территории между улицей Хохрякова и стадионом «Химик».
Сегодня в управлении архитектуры администрации Копейска представили проект будущего парка Победы. Он был выбран комиссией из трех предложенных проектов территории отдыха для горожан.
Обустроенный парк Победы будет располагаться на территории от улицы Хохрякова до стадиона Химик. Здесь будут оборудованы асфальтовые дорожки с освещением, летняя эстрада, скамеечки, детские игровые и спортивные площадки, а также общественный туалет.
Как было отмечено, дорожки и объекты будут размещены таким образом, чтобы минимизировать вред зеленым насаждениям парка. Также в некоторых местах проредят поросль, чтобы привести парк в ухоженный вид.

Все эти работы будут проведены на первом этапе реализации проекта. Второй этап предполагает оборудование площадки для проведения массовых мероприятий в одной из частей парка. Здесь запланировано установить фонтан, предусмотрена большая парковка. В будущем здесь можно будет проводить крупные городские праздники, такие как День города. Площадь Славы уже не вмещает всех желающих увидеть выступления коллективов и концерт, поэтому давно назрел вопрос оборудования отдельной просторной территории для проведения наиболее массовых мероприятий.
Общая стоимость проекта выражается в сумме около 200 млн рублей, поэтому местному бюджету такое благоустройство не потянуть. Работы начнутся после того, как появится возможность выделить средства Копейску из областного бюджета.
С 21 апреля в Копейске начнется голосование за объекты благоустройства, которые будут приведены в по...
В 2025 году в Копейске благоустроили четыре общественные территории, завершили проект "Зеленые ...
Продолжается активная подготовка к прохождению весеннего паводка на территории городского округа...
К родительскому дню, который состоится 21 апреля, в Копейске приведут в порядок подъезды к кладбищам. Такое поручение на аппаратном совещании 6 апреля дала глава городского округа Светлана Логанов...
Челябинская областная клиническая больница расширила критерии для получения высокотехнологичной помощи пациентам с ожирением.





