16+
20 мая 2014 06:30

Маленькие копейчане выступят на концерте Премии «Андрюша»

Церемония награждения состоится 22 мая в Театре оперы и балета.
Максим Теняков
Автор: Алёна Колягина Описание: Максим Теняков несколько лет назад

Церемония награждения состоится 22 мая в Театре оперы и балета. 

22 мая в челябинском  Театре оперы и балета состоится церемония награждения, а также гала-концерт победителей и звезд V Юбилейной Премии "Андрюша-2014".

Текущий год для детского благотворительного фонда «Андрюша» имени Андрея Жаботинского юбилейный – Премия вручается в пятый раз.

Среди участников немало ребят, которые пробуют свои силы в конкурсе  не впервые. «Это именно то, к чему стремились организаторы», – говорится на официальном сайте фонда.

В этом году в конкурсе приняло участие 1825 детей из 46 населенных пунктов Челябинской области – городов, поселков, сел и деревень, среди них  ребята из Копейска.

Руководитель студии народного творчества «Забавушка» Дворца творчества детей и молодежи города Копейска Наталья Каспарьян  так прокомментировала предстоящий концерт:

– Это будет грандиозное шоу, в котором примут участие танцоры из Франции, США. Выступит и наш воспитанник Максим Теняков. Максим уже был лауреатом конкурса Премии «Андрюша», состоит в «Золотом фонде» организаторов. Он участвует третий год, и предстоящий концерт – не конкурс для него, а фееричное шоу, выступать на котором – большая честь.

Максим вместе с девочками-лауреатами из разных городов области исполнит казачью народную песню из своего репертуара «Пролягала путь-дорожка» под сопровождение оркестра филармонии. Песня будет сопровождаться танцевальной постановкой с привлечением сабли – будет очень зрелищно!

Кроме Максима Тенякова, Копейск представят также Полина Нечкина (руководитель Татьяна Зыбина),  Артем Сурваев (руководитель  Наталья Лукина), ансамбль «Изумруд» (руководитель Лариса Агеева), ансамбль «Забавушка» (руководитель Наталья Каспарьян), Олеся Онохина (руководитель Лариса Агеева), Сергей Зимин (руководитель Алевтина Кучеренко). Имена лауреатов конкурса мы узнаем 22 мая.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2