Жителей Южного Урала ждут на прививку от гриппа

Копейские работодатели не желают заключать договор на вакцинацию своих сотрудников, несмотря на активные призывы управления здравоохранения администрации Копейского городского округа.
Всего в Челябинской области по Национальному календарю профилактических прививок предполагается вакцинировать около 860 тысяч человек, из них почти 21 тысяча – копейчане.
- По состоянию на 16 октября текущего года, в Копейске уже привито бесплатно 1635 медицинских работников, 1140 работников образовательных учреждений, около 8000 пожилых граждан, более 4000 взрослых людей из группы риска, около 100 беременных женщин, 2400 детей дошкольного возраста и 7965 учеников 1-11 классов, - рассказала заместитель начальника управления здравоохранения администрации Копейского городского округа Полина Макарова.
Руководители предприятий Копейска не спешат заключать договора на вакцинацию своих сотрудников – на 16 октября ни одно предприятие не изъявило желание привить работников, несмотря на активные призывы управления здравоохранения администрации Копейского городского округа. Ведь если в пик заболеваемости хотя бы половина сотрудников уйдут на больничный, организация в коммерческом плане потеряет больше, чем если заключит договор. Телефоны для руководителей организаций: 7-61-11 (горбольница №1), 2-19-44 (горбольница №3).
До конца ноября поставить прививку от гриппа можно в поликлинике по месту проживания.
17 февраля ушел из жизни Виталий Суховерхий – единственный в городе Заслуженный артист России, ставший известным не только в Копейске, но и за его пределами.
В рамках национального проекта «Экология» копейской администрацией были приобретены более 90 контейнеров для раздельного накопления мусора.
