16+
16 июня 2011 09:16

Мигрируем через Интернет

Начальник миграционной службы рассказал, как зарегистрироваться по месту жительства при помощи всемирной паутины.
Мигрируем через Интернет
Автор: Мария Согрина Описание: Фото: Татьяна Нечаева

14 июня сотрудники миграционной службы отмечали профессиональный праздник.

Корреспонденты газеты «Копейский рабочий», поздравив сотрудников Копейского отдела миграционной службы, обратились к его начальнику Станиславу Боровских с вопросом, как решается сегодня проблема очередей, и что нового появляется в методах работы.

Говорит Станислав Боровских, начальник отдела Федеральной миграционной службы РФ в Копейске:

— Самый распространенный вопрос в последнее время – оформление регистрации по месту жительства и месту пребывания через Интернет. Любой гражданин может зайти на сайт «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) и заполнить анкету, указав все необходимые данные. Затем ему придет электронное уведомление о том, когда необходимо подойти за готовыми документами. Это удобно и людям, и сотрудникам службы, так как значительно сокращает очереди.

В связи с этим многие граждане спрашивают: возможно ли оформление регистрации без желания собственника жилья. Люди волнуются, что кто-то может через Интернет без их ведома прописаться в их жилье.

Однако волноваться не о чем: существующее российское законодательство не позволяет прописывать без согласия собственника, и эта норма остается актуальной и при оформлении документов через Интернет.

Обращаюсь к жителям Копейска, чтобы они активнее использовали возможности Интернета при оформлении загранпаспортов. Это сэкономит ваше время, так как ехать в Челябинск вам придется к уже заранее известному времени и с проверенными заявлениями.

И еще одну важную информацию хочется донести до копейчан: не стоит обязательно приходить к самому началу работы – к 8.30. Опыт показывает, что с утра у нас образуется наплыв посетителей по вопросу получения или обмена паспортов, а затем весь день возле кабинетов пусто. Мы ждем вас всю рабочую смену – с 8.30 до 17.30, перерыв с 12. 00 до 13.00.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2