16+
27 мая 2020 15:31

Молодежь готова помогать государству в выработке социальной политики

Такое взаимодействие станет возможным благодаря закреплению в Конституции поправок о роли НКО.

Молодежь готова помогать государству в выработке социальной политики
Автор: Мария Согрина Фото: страничка в соцсети Марии Марсаковой

Об этом рассуждает командир студенческого отряда имени Уваровского Магнитогорского государственного технического университета Мария Марсакова. Общественница рассказала, что за год руководства штаба МГТУ она успела лично встретиться с Владимиром Путиным и поговорить. Марию очень вдохновило высказывание Президента о том, что он готов помогать развитию движения студенческих отрядов в России. Девушка отметила, что несмотря на трудности, которые проходит страна в связи с распространением коронавируса, поручения главы государства, которые были даны по итогу встречи со студентами, выполняются и сегодня.

Ответом на такое доверие со стороны власти должна стать помощь молодежи государству, в первую очередь в формировании социальной политики. Студенчеству под силу организация патриотических мероприятий для молодежи, популяризация здорового и правильного образа жизни.

Мария и ее товарищи по студенческой организации убеждены, что внесение поправок в Конституцию о роли добровольчества помогут закрепить за молодежью право участвовать в жизни государства и помогать в важнейших вопросах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2