16+
17 июня 2020 11:55

Мы ждали этого долго. Карен Даллакян надеется на принятие поправок в Конституцию о защите животных

Зоозащитники Челябинской области выступили за принятие «зеленых» поправок в Основной закон. Речь идет об экологических нормах и об ответственном отношении к животным.

Мы ждали этого долго. Карен Даллакян надеется на принятие поправок в Конституцию о защите животных
Автор: Мария Согрина Фото: Фонд зоозащиты "Спаси меня"

Основатель приюта для диких животных Карен Даллакян рассказал, что из-за отсутствия продуманной законодательной базы ему приходится постоянно что-то доказывать и в чем-то разбираться в надзорных ведомствах. Это мешает основной работе сотрудников приюта – лечению искалеченных человеком диких животных и заботе о них.

Зоозащитники убеждены, что после того, как защита животных будет закреплена в Конституции, им будет проще работать и поддержки со стороны государства будет больше. Они даже назвали факт предложения поправок об ответственном отношении к животным в Основной закон экологической революцией.

Напомним, что голосование за поправки в Конституцию состоится 1 июля. Однако проголосовать на избирательных участках можно будет начиная с 25 июня, причем можно это сделать не только на привычном участке, но на любом удобном участке в стране, предварительно подав заявку на Госуслугах, в МФЦ или ТИК своего города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2