16+
31 августа 2021 12:21

На фоне переполненного ковидного отделения копейчане не спешат вакцинироваться

В Копейске замедлились темпы вакцинации от COVID-19.

На фоне переполненного ковидного отделения копейчане не спешат вакцинироваться
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

На аппаратном совещании в администрации города обсуждался вопрос о том, что жители снизили активность в плане вакцинации. Вроде бы и отпуска закончились, и осенний эпидемический период приближается, но люди очень неохотно идут на прививку. На сегодня привито около 30 процентов населения города, но этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета.

К примеру, в течение субботы и воскресенья в Копейске поставили вакцину всего 75 человек. И это при том, что сделать прививку сегодня можно очень просто. Так, в выходные прививки ставили как в специальных кабинетах поликлиник горбольницы №1 и №3, так и на выезде. Привиться можно было в ТК Слава, работали выездные бригады медиков в поселке РМЗ, а также по дворам ездила бригада горбольницы №3.

В наличии в городе есть все зарегистрированные на сегодня вакцины, общее количество – 3250 доз.

С прошлой недели медики начали выезжать в детские сады в вечернее время, чтобы вакцинировать желающих родителей, которые приходят забирать детей. Рассматривается вопрос с вакцинацией родителей школьников.

В администрации подчеркивают: расслабляться рано, коронавирус мутирует, заболевание начинает протекать в более тяжелом варианте, болеют люди среднего возраста, молодежь и дети. Ковидный госпиталь в поселке Потанино переполнен, людей везут в Челябинск.

Вакцинация – тот путь, который защищает как самого вакцинированного, так и снижает вероятность распространения вирусной инфекции в обществе. Глава Копейска Андрей Фалейчик призвал жителей пройти вакцинацию.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области заработал чат-бот по записи к врачу в МАХ
26 января 2026 12:15
В Челябинской области заработал чат-бот по записи к врачу в МАХ

Этот удобный инструмент упростит доступ жителей нашего региона к медицинским услугам.

Губернатор осмотрел обновленное здание женской консультации в Копейске
21 января 2026 10:10
Губернатор осмотрел обновленное здание женской консультации в Копейске

В Копейске завершён масштабный капитальный ремонт здания женской консультации Городской больницы...

Диспансеризация доступна в вечернее время и в выходные
21 января 2026 09:10
Диспансеризация доступна в вечернее время и в выходные

Лучший способ оставаться здоровым – регулярно проходить диспансеризацию, напоминает пресс-служба ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 февраля 2026 18:05 В Копейске при храме открылась столовая для пожилых людей

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Копейске начал работу социальный проект — столовая для пенсионеров. Сейчас она функционирует в тестовом режиме.

09 февраля 2026 13:40 В Копейске продолжается ремонт коллектора на улице Кожевникова

В Копейске не прекращаются масштабные работы по ремонту коллектора на улице Кожевникова. На аппаратном совещании директор МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» Кирилл Корякин отчит...