На карьер возле поселка шахты 205-й прилетели лебеди
Прекрасных птиц снял на фото и видео житель Копейска.
- Птицы в последнее время адаптировались к деятельности человека, перестали бояться и машин, и шума, и находящихся рядом людей, - констатирует копейчанин Вадим Гельманов.
На днях он заметил две пары лебедей, плавающих на карьере в районе поселка шахты205-ой. Птиц не пугал шум машин, проезжающих по расположенной рядом дороге. Пернатые наслаждались отдыхом на воде, не обращая внимания ни на рыбаков, расположившихся неподалеку, ни на уток, плавающих по водоему.
Отметим, что второй год у копейчан есть постоянная возможность полюбоваться этими красивыми птицами: на пруд около храма Покрова Пресвятой Богородицы из приюта Карена Даллакяна на лето привезли две пары лебедей. Из-за травм все они не могут летать, и живут под присмотром служителей храма, а на зиму возвращаются в вольер приюта.
Автор статьи: Мария СогринаС 16 по 18 июня в Челябинске прошёл Чемпионат области по баскетболу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Турнир состоялся в спортивном комплексе «Восток» областного центра,...
19 июня в городском Доме Культуры имени С.М.Кирова чествовали медицинских работников Копейского городского округа. Торжества продолжались почти три часа. Лучших сотрудников сферы наградил Губернатор Ч...



