16+
09 октября 2021 18:04

На копейском карьере живут белые лебеди

Красивых птиц сфотографировали на карьере бывшей шахты «Красная горнячка», расположенном около дороги неподалеку от поселка Горняк.

На копейском карьере живут белые лебеди
Автор фото: Читатель сайта Копейский рабочий

Лебеди держатся парой. Водоемы еще не покрываются льдом, поэтому птицы чувствуют себя вполне комфортно и находят достаточно пищи в копейском карьере.

Отметим, что лебеди – птицы очень морозоустойчивые. Как утверждают орнитологи, лебеди могут перенести мороз до минус 56 градусов. Единственная причина, по которой они улетают с Урала на юг, - это то, что им негде найти пищу из-за покрывающихся льдом на зиму водоемов. Если же птицам удается найти незамерзающую полынью, они могут остаться зимовать на Урале.


В таком случае человек может помочь птицам прокормиться, рассыпая неподалеку от места их обитания пропаренные зерновые культуры или тертые овощи, а также комбикорм для гусей.

Ранее мы писали о том, как неравнодушные копейчане спасли собаку.

 

Автор статьи: Мария Согрина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.