16+
12 апреля 2022 14:26

На сходе в Потанино обсудили перенос трассы канализационного коллектора

Прошла встреча жителей поселка Потанино с представителями мэрии Копейска.

На сходе в Потанино обсудили перенос трассы канализационного коллектора
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба администрации КГО

11 апреля в поселке Потанино прошел сход жителей. На встрече присутствовали представители администрации Копейска – заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов, руководители управления архитектуры и градостроительства, управления строительства, МУП «КСВВ», представители очистных сооружений на озере Шелюгино.

Обсуждался важный вопрос, который беспокоит жителей поселка. В этом районе должна пройти трасса канализационного коллектора, который строится для поселка Вахрушево. Он должен пройти через поселок Потанино, по улице Сахалинской, где стоят частные дома.

Жители обратились в администрацию с просьбой перенести трассу коллектора, чтобы он не проходил рядом с домами.

Представители мэрии, обсудив данный вопрос, нашли вариант его решения – перенести коллектор ближе к железнодорожному полотну. Однако в этом случае вопрос необходимо было решать с представителями РЖД, ведь эта территория относится к железной дороге.

На сходе жителям сообщили, что вопрос близок к решению, в адрес РЖД уже были направлены запросы, в данный момент возможность переноса трассы прорабатывается с руководством железной дороги.

Жители задали ряд вопросов технического плана. Чтобы ответить на них в полном объеме, было принято решение создать рабочую группу с участием представителей администрации, депутатов и профильных специалистов, а также общественников и жителей поселка Потанино.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2