16+
17 декабря 2019 14:12

На Южном Урале может появиться современный мобильный комплекс экомониторинга

В данный момент глава региона Алексей Текслер осматривает технику.
На Южном Урале может появиться современный мобильный комплекс экомониторинга
Автор: Людмила Баннова Фото: eco-monitor.livejournal.com
Сегодня, 17 декабря, глава Южного Урала Алексей Текслер представляет наш регион на федеральном форуме «Чистая страна». Вместе с представителем президента по вопросам экологии Сергеем Ивановым они осмотрели современный мобильный комплекс экомониторинга.

По мнению губернатора, для того, чтобы оперативно реагировать на состояние атмосферы, а также качество почвы и воды, необходимо использовать самые современные методы диагностики. Кроме того, они позволят прогнозировать ситуацию в перспективе.

Напомним, что в минувшие выходные в столице Южного Урала и окрестных городах жители задыхались от смога. Из-за неблагоприятных метеоусловий город накрыло черной дымкой. Уже в понедельник, 16 декабря, губернатор поручил главе регионального Минэкологии Сергею Лихачеву найти источник загрязнения. Передвижные лаборатории сделали контрольные замеры в различных районах Челябинска, а министр лично отправился на Коркинский разрез.

Добавим, что сегодня запланировано выступление Алексея Текслера на итоговой коллегии Минприроды, где глава региона расскажет о реализации нацпроекта «Экология» в нашей области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2