16+
11 января 2022 16:46

Назначен новый руководитель «Копейской телерадиокомпании»

Директором МУП «КТРК» стал Дмитрий Петроченков.

Назначен новый руководитель «Копейской телерадиокомпании»
Автор: Мария Согрина Фото: Пресс-служба администрации КГО

Дмитрия Петроченкова в городе хорошо знают как ведущего, актера, режиссера и педагога. Он стоял у истоков создания копейского телевидения в начале 90-х годов и являлся его руководителем.

Дмитрий Владимирович – педагог-организатор высшей квалификационной категории, обладатель многочисленных наград в области детского кино и телевещания, лауреат 2 степени Международного детского кинофестиваля в Каннах (Франция), автор программ и фестивалей различного уровня (Всероссийского Бажовского фестиваля, «Песни Юности нашей», международного фестиваля детского творчества «Первые шаги» и др). В 2012 году стал абсолютным победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года», лауреатом областного этапа. Награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ, грамотами главы КГО, управления образования Копейска. Вошел в энциклопедию лучших педагогических работников Копейска, а также в краткую энциклопедию Копейского городского округа.

Должность директора «КТРК» оставалась вакантной с сентября 2021 года, когда скоропостижно ушла из жизни занимавшая ее Анна Викалюк, экс-главный редактор «Копейского рабочего».

Видеоинтервью с Дмитрием Петроченковым смотрите на ютуб-канале "Копейского рабочего".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2