16+
12 февраля 2021 09:44

Названа дата возобновления раздельного сбора отходов в Копейске

Приступить к раздельному сбору и вывозу твердых коммунальных отходов «Центр коммунального сервиса» готов уже с марта.

Названа дата возобновления раздельного сбора отходов в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Отметим, в городе уже вводился раздельный сбор, тогда обслуживала Копейск организация «Комтранссервис+». Разные по цвету контейнеры (серые и черные) по-прежнему остались на многих площадках, особенно в центре города, но после перехода на новую систему сбора отходов, когда процесс стал регулировать регоператор, все контейнеры сгружают в одну машину. Таким образом копейчане вновь вернулись к обычному сбору отходов.

Глава Копейска выступил за то, чтобы вернуть передовую инициативу разделения отходов, и администрация начала переговоры с обслуживающей организацией – компанией «ЦКС». На первом этапе в ЦКС готовы раздельно вывозить отходы с 68 контейнерных площадок в центре города.

Процесс обсуждения, как и в какие сроки будет происходить вывоз отходов из разных контейнеров, идет активно. Как сообщил глава города Андрей Фалейчик на ВКС с журналистами, ЦКС готов приступить к этой работе уже с марта.

Ну что ж, дело за копейчанами! Пора вспомнить, что в зеленые контейнеры мы бросали перерабатываемые отходы, а в черные – пищевые, увлажненные и не годные к переработке ТКО, и вновь приготовить два мусорных ведра или отдельный пакет для сухих перерабатываемых отходов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2