Новости спорта: волейбол, кикбоксинг и гонки в угольном карьере

Какими спортивными достижениями отмечен март? Читайте в подборке корреспондента "Копейского рабочего" Марии Согриной.
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Зимний спортивный сезон завершается. Очередь - за летними видами спорта.

Победный прыжок

Успешно выступили в Челябинске на первенстве Министерства образования России по легкой атлетике учащиеся СДЮСШОР №1.

Победителем первенства в прыжке с шестом стал Дмитрий Любушкин (ПЛ -34), его результат — 460см. В этом же виде третий результат показал Сергей Сафонов (школа № 6). В толкании ядра бронзовым призером стал Данила Носов (школа № 42), а в беге на 2000м с препятствиями медаль такого же достоинства завоевала Светлана Петрова (школа № 45). Подготовили призеров первенства Вячеслав Свистун, Виктор Завьялов, Сергей Уфимцев, Валентина Москаленко и Виктор и Александр Штукины.

Два километра за Россию!

В Пензе, на первенстве России по легкой атлетике, хороший результат показала ученица школы № 45 Светлана Петрова.
Копейчанка заняла 4 место в беге на 2000 метров. Тренируют спортсменку Виктор и Александр Штукины.

Гонки в угольном карьере

20 марта состоялось закрытие зимнего сезона у велосипедистов Челябинской области.

В районе угольного карьера прошли соревнования по велосипедному кроссу на призы администрации Копейского городского округа, собравшие на старт соревнований более 150 участников.

В первом заезде на дистанции 2 км победу одержал Андрей Болунов. Среди девочек на этой же дистанции первой к финишу пришла Елена Загретдинова. Во втором заезде велосипедисты соревновались на дистанции 6 км. Победителями в своих возрастных группах стали: Данил Салтанов, Полина Штекляйн, Николай Пукач. В третьем заезде на дистанции 14 км победителем стал Евгений Иордан, на втором месте Дмитрий Аксенюк, на третьем Евгений Черепанов.

Среди взрослых на дистанции 20 км победу одержал Павел Семёнов, опередивший Александра Апостолова и Владислава Вебера.

Все победители и призёры соревнований были награждены призами от администрации Копейского городского округа.

Волейбол

В чемпионате города по волейболу среди мужских команд победила команда ОФПС № 6, второе место заняли спортсмены из поселка Октябрьского, третьими стали волейболисты завода «Пластмасс».

Футзал

• В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» прошли финальные игры Кубка главы города по футзалу. В играх приняли участие 8 команд. Обладателями Кубка стала команда поселка Бажово, одержав победу над командой поселка Горняк. В борьбе за третье место встретились команды поселка Потанино и «Триумф». В упорной борьбе бронзовым призером стала команда «Триумф».
  • Завершились игры чемпионата города по футзалу, который проводился с декабря 2010 года. Чемпионом города стала команда «Сигма» (она принимает участие и в чемпионате России), второе место у команды поселка Бажово, третье место завоевала команда «Кировец». Победителям вручены кубки, а все участники получили призы.

Кикбоксинг

В спортивном зале СДЮСШОР – 5 прошло первенство Челябинской области по кикбоксингу в разделе лайт — контакт. Более 300 спортсменов приехали из городов области. Победителями в своих возрастных категориях стали копейчане Денис Скворцов, Кирилл Скворцов (тренер Михаил Сорвин), Константин Сдвижков (тренер Константин Ерасков), Алексей Васильев, Константин Кирдяшкин (тренер Даниил Жуков). Вторыми стали воспитанники тренера Даниила Жукова Денис Селянин, Максим Аленичев, Артём Трапезников.

Лыжи

5 марта в поселке Старокамышинске 12 школьных команд состязались за право стать лучшими среди лыжников города. Лидировала команда школы №23, вторыми пришли к финишу гонок лыжники школы №42, третьей стала команда школы №48. Спортсмены получили грамоты и сладкие призы.

Хоккей

На ледовой арене «Трактор» прошёл первый турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного Собрания Челябинской области. В нём приняли участие и две копейские команды: «Янтарь» и «Изумруд». Команда «Янтарь» в составе Вячеслава Ремезова, Фёдора Яхина, Андрея Галкина, Дениса Корсеева и Азата Ишемьярова сумела дойти до третьего тура, куда попали 16 сильнейших команд.

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».