16+
01 апреля 2011 09:08

Новые достижения копейских спортсменов: легкая атлетика, теннис, борьба, шахматы, лыжи и хоккей

Автор: Мария Согрина

Легкая атлетика

В Челябинске проводились соревнования по бегу памяти знаменитых земляков, Заслуженного тренера СССР Василия Петрова и тренера Михаила Газиева, подготовивших в свое время спортсменов Всесоюзного и мирового масштабов.

Лучше всех из копейчан выступила Дарья Глазырина (школа № 23), воспитанница тренеров Виктора и Александра Штукиных. Установив личный рекорд - пробежав 800 метров за 2,27 сек. - она опередила всех бегуний Урала в своем возрасте.

В Трехгорном прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек. Команда СДЮСШОР№1 была впервые одной из самых малочисленных, как говорится, по техническим причинам – из-за отсутствия специального автобуса для перевозки детей с ремнями безопасности. Администрация школы благодарит родителей Тяпкиных и Глазыриных, предоставивших свои автомобили для поездки спортсменов на соревнования.

Спортсмены завоевали 4 призовых места. Дважды, на дистанциях 1500 м и 800 м, отличилась ученица школы № 23 Ксения Дробнич, оба раза она становилась на вторую ступеньку пьедестала. Третьей стала ученица школы № 41 Ксения Сафронова. Также бронзовым призером в прыжках в высоту стал Кирилл Тяпкин. Тренируют спортсменов Виктор и Александр Штукины, Олег Мандуков и Валентина Москаленко.

Настольный теннис

В первенстве Уральского Федерального округа по настольному теннису, которое проходило в городе Екатеринбурге с 10 по 13 марта, в составе команды Челябинской области принимали участие два копейчанина Илья Исаков и Илья Палицын. Команда заняла III место.

Шахматы

19 марта 2011 года в спортивном комплексе «Здоровье» прошло первенство городского округа по быстрым шахматам. Победителями в своих возрастных группах стали Ярослав Ремизов (СОК «Здоровье»), Павел Третьяков (школа № 23), Михаил Соколов («Здоровье»), Елизавета Виноградова («Здоровье»). Призерами стали Андрей Бурыкин (клуб «Чайка»), Николай Смышляев (школа № 23), Влад Морозов («Здоровье»), Екатерина Булдашева ( школа № 23),

Дмитрий Гребенкин (клуб «Умелец»), Андрей Хананов (клуб «Чайка»)

Дмитрий Изюмченко (клуб «Чайка») и Ксения Кобелева (школа № 23). Победители и призёры были награждены грамотами и медалями администрации городского округа.

Лыжи

19 марта в поселке Старокамышинск прошли соревнования по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в семи возрастных группах. Победителями стали жители поселка Олег Махмудияров и Наталья Казлова. Призёрами гонки стали Андрей Окунев (Копейск), Иван Беренец (Бажово), Александр Кузнецов (Старокамышинск), Александр Алябьев (Копейск), Борис Краузе (Бажово), Александр Кобяков (Копейск), Мария Воронова и Екатерина Андросова (Старокамышинск).

Хоккей

Копейчане приняли участие в хоккейных матчах в рамках Спартакиады учащихся "Олимпийские надежды Южного Урала". Игры хоккейного турнира проходили по олимпийской системе: проигравшая команда сразу выбывала из борьбы. В стартовом матче встретились команды Еткуля и Копейска. Практически весь первый период игра шла в зоне еткульских хоккеистов. Порой вратарь копейской команды скучал у своих ворот, издалека наблюдая за работой голкипера соперников. В первом матче турнира победили хоккеисты Копейска...

В финале наша команда встретилась с юными хоккеистами Сосновского района и, уступив со счетом 0:1, заняла второе место. Третьими стали хозяева льда – еманжелинцы.

Борьба

Пять медалей завоевали воспитанницы копейской спортшколы единоборств на открытом Всероссийском фестивале по спортивной борьбе. Первое место в вольной борьбе заняла Алина Кулахметова (школа №44), вторые места – Алёна Грибанова (школа№ 1) и Эльвира Кулахметова (школа № 44). В борьбе на поясах победила Эльвира Кулахметова, второй стала Алёна Грибанова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2