Новые победы спортсменов Копейска

Наши велосипедисты стали лидерами на всероссийских состязаниях, а футболисты прорвались в сборную области.
Автор: Мария Согрина

Три покорительницы вершин

5 июня в Москве прошли международные соревнования по маунтинбайку в олимпийском виде программы кросс-кантри.

Три копейчанки — Валентина Моловствова (школа № 43), Ирина Сторожевая (школа № 44) и Кристина Фишер (школа № 23) — попали на церемонию награждения, заняв места в первой десятке соревнований. Эти старты являлись отборочными для участия в финале V летней Спартакиады учащихся России, и копейчанки завоевали три путёвки на финал.

А вчера на старт любительской гонки «Джиро де Италия» вышел копейчанин Геннадий Татаринов. Многодневная гонка состоит из 10 этапов и пройдет по дорогам Италии.

На призы Егора Силина

На всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту среди юношей и девушек успешно выступили копейчане.

Второе место в индивидуальной гонке занял Дмитрий Мурзин (школа №1). Такой же результат в другой возрастной группе показал Евгений Иордан (школа №42), а также завоевал серебряную медаль в групповой гонке. Третье место заняли Евгений Черепанов (школа №6) и Юлия Захарова (школа № 48).

Самыми зрелищными стартами стали кольцевые гонки, прошедшие в лесном массиве «Гилевская роща». Золотую медаль завоевал Дмитрий Аксенюк (школа № 42), третьими в своих группах стали Александр Пупышев и Максим Васин из школы №48. Победители получили медали и грамоты, а также призы, учреждённые призёром чемпионата мира, мастером спорта международного класса Егором Силиным.

Гол высокого полета

1 июня в Челябинске прошли финальные игры соревнований на призы клуба «Кожаный мяч», в которых приняли участие две копейские команды.

Копейчане стали победителями в старшей возрастной группе, заслужив право представлять Челябинскую область на межрегиональном этапе, который пройдет со 2 по 9 июля в Челябинске. Кроме Копейска, в первенстве округа будут играть еще две команды – Магнитогорска (средняя группа) и Челябинска (младшая группа).

В средней группе наша команда завоевала «бронзу», проиграв командам Магнитогорска и Коркино.

На «разрядку» становись

В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» прошли квалификационные турниры по шахматам на присвоение IV и III разрядов.

В первый день в соревнованиях приняли участие 30 шахматистов-безразрядников, тринадцати из них присвоен четвертый разряд. Лидером стал Артём Рукавишников (клуб по месту жительства «Чайка»), второе место – Михаил Маткин и третье – Артём Шандер (СОК «Здоровье).

Во второй день соревновались спортсмены, имеющие четвертый разряд, здесь только семи из них удалось выполнить третий. Победителем стал Антон Соболев (клуб по месту жительства «Чайка»), второе место у Александра Веневцева, третье место у Кирилла Смирнова (СОК «Здоровье»). Победители и призёры награждены грамотами и медалями администрации городского округа.

Умельцы из «Шаровни»

29 мая завершился личный чемпионат Челябинской области по русскому бильярду среди юношей и девушек до 18 лет. Копейчане в очередной раз успешно продемонстрировали свою отличную подготовку на областном уровне.

У юношей Дмитрий Пялисов, а у девушек Мария Натрусная с явным преимуществом победили соперников без единого поражения. Дмитрий стал двукратным чемпионом области. У Марии в этом году были хорошие результаты и в других состязаниях: в конце марта на личном чемпионате России среди девушек она заняла 9 место. Тренеры и председатель федерации бильярдного спорта Копейска Василий Шалухин ждут от восходящей звезды больших успехов, учитывая, что девушке только 16 лет. Занимается Мария в клубе «Шаровня» вместе с лучшими бильярдистами города.

И Дмитрий, и Мария начали успешно выступать еще в период занятий в юношеском клубе «Умелец», который вместе с клубом «Шаровня» входит в городскую федерацию бильярдного спорта.

16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

16 апреля 2024 09:43 Семьи мобилизованных граждан получат дополнительные меры поддержки

Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за с...