16+
18 декабря 2020 12:20

Новый формат жизнеспособен. Анализируем пресс-конференцию Президента

Вчера Владимир Путин в прямом эфире подвел итоги уходящего года и ответил на вопросы россиян в ходе большой пресс-конференции.

Новый формат жизнеспособен. Анализируем пресс-конференцию Президента
Автор: Мария Согрина Фото: скриншот видео

Главный редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк три раза ездила на подобные встречи в Москву и поделилась мнением о формате, в котором проходило мероприятие в 2020 году.

- Традиционно встречи проходили в столице, куда съезжались журналисты со всей России, а также наши зарубежные коллеги. С одной стороны, мероприятие получалось интересным, была возможность пообщаться с коллегами из других городов, почерпнуть новые идеи, обсудить важные вопросы. А с другой стороны, далеко не каждая небольшая редакция могла отправить сотрудника на пресс-конференцию к Владимиру Путину. Во-первых, требовались определенные затраты на оплату билетов и двухдневное проживание в столице, во-вторых, человек на несколько дней выпадал из рабочего процесса. Формат онлайн, который в год пандемии стал общепринятым, дал шанс задать вопрос гораздо большему количеству участников из самых отдаленных уголков страны. Вполне возможно, что этот формат приживется и будет использоваться хотя бы частично и после пандемии, - поделилась мнением Анна Викалюк.

Стоит отметить, что редактор «Копейского рабочего» присутствовала на встречах с Владимиром Путиным в 2016, 2017 и 2018 годах с одним самым главным вопросом о рекультивации земель в зоне горных выработок в Копейске. Задать его не представилось возможности, однако в результате сдвиг по данной теме все же появился!

Рекультивация бывших шахт требует настолько значительных средств, что их невозможно обеспечить бюджетом города и даже Челябинской области. Но в 2021 году Копейск включили в федеральную программу поддержки городов, где ранее располагались шахты, и рекультивация все же начнется. Идею включить город в федеральную программу подал губернатор Алексей Текслер в ходе первого визита в наш город, затем глава региона продолжал совместно с руководством Копейска и правительством прорабатывать этот вопрос и в итоге подвижки начались.

 

 

 

Еще материалы по этой теме
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...

Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению
25 апреля 2024 16:00
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Междунаро...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2