16+
05 декабря 2019 09:11

Опрос телеграм-канала показал, каким СМИ Копейска доверяют жители

Телеграм-канал «НеКопейский рабочий» провел серию опросов среди подписчиков, выявляя СМИ, из которых черпает информацию большая часть их аудитории. 
Опрос телеграм-канала показал, каким СМИ Копейска доверяют жители
Автор: Мария Согрина Фото: peopleimages.com

На вопрос о том, где они черпают информацию о происходящем в Копейске, 60 процентов ответили, что в Интернете. При этом самым популярным из Интернет-источников назвали паблик «Подслушано Копейск».

И это неудивительно, ведь на этот интернет-ресурс очевидцы из разных районов города оперативно выкладывают информацию обо всех происходящих в городе событиях. Однако стоит отметить, что информация и умозаключения авторов сообщений не всегда бывают объективными. И никаких расследований и уточнений администраторы паблика не дают.

Так что те, кому интересно разобраться в проблеме, найти выход из сложившейся ситуации, получить ответ от компетентных специалистов, обращаются к публикациям профессиональных СМИ.

Так, на вопрос о том, какой телеканал они включат, чтобы узнать о событиях в городе, большинство выбрало «Инсит ТВ». Журналисты «Инсита», действительно, всегда в центре событий, они присутствуют на всех важных мероприятиях города и стремятся к объективному освещению возникающих в обществе проблем и конфликтов.

А на вопрос о том, какое печатное издание они возьмут в руки, чтобы быть в курсе происходящего в Копейске, подавляющее большинство отметило «Копейский рабочий». И причины этого очевидны: другие присутствующие в городе печатные издания носят рекламный характер и сообщают о новостях и событиях очень лаконично, не ставят задачей разобраться в происходящем, обсудить вопросы с экспертами и найти решение.

Именно «Копейский рабочий» остается единственной в городе общественно-политической газетой, журналисты которой информирую горожан о самом интересном, важном в жизни Копейска, поднимают острые вопросы, а также помогают обратившимся читателям решить наболевшие проблемы.

Главный редактор издания Анна Викалюк прокомментировала результаты опроса. Она подчеркнула, что самым важным для редакции было и остается активное взаимодействие с читателями.

 

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы
26 апреля 2024 16:00
Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которы...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2