16+
05 марта 2021 14:27

Осужденных копейских колоний начнут прививать от COVID-19

В ГУФСИН России по Челябинской области идет вакцинация от коронавирусной инфекции, прививки ставят как сотрудникам, так и осужденным.

Осужденных копейских колоний начнут прививать от COVID-19
Автор фото: пресс-служба ГУФСИН области

Прививочные мероприятия проводятся как среди личного состава, так и среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Прививку ставят тем заключенным, которые изъявили желание пройти вакцинацию.

Процедура вакцинации уже прошли осужденные, содержащиеся в тюрьме города Верхнеуральска.

- Вакцинация осужденных проводится в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Применяется вакцина «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), - рассказала главный санитарный врач ГУФСИН области Татьяна Воеводова.

В скором будущем прививки будут ставить и в копейских колониях.

 

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Копейск отметил День России творческим десантом
15 июня 2026 09:00
Копейск отметил День России творческим десантом

Коллективы художественной самодеятельности Дома культуры Петрякова (посёлок Железнодорожный) уст...

Четверть века в Копейске готовят служебных собак
14 мая 2026 17:30
Четверть века в Копейске готовят служебных собак

Копейский питомник при ГУФСИН по Челябинской области функционирует уже 25 лет. С 2001 года ...

Школьники Копейска увидели работу колонии изнутри
28 апреля 2026 16:30
Школьники Копейска увидели работу колонии изнутри

28 апреля в Исправительной колонии № 15 (ИК‑15) прошло масштабное профориентационное мероприятие...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 июня 2026 10:00 «Меня не отпускает муж»:

Как только я слышу эту фразу — «не могу пойти с вами, меня муж не отпускает» — у меня внутри всё сжимается. Не потому что мне жаль потерянного вечера. А потому что за этими словами стоит целая все...

20 июня 2026 16:00 Что шепчет сад в июне

У нас сегодня — всё про июнь в саду и огороде. Месяц, когда природа вовсю цветёт, пахнет и плодоносит, а нам, садоводам‑огородникам, только и остаётся, что успевать за ней! Ну, или почти успевать ...