16+
09 июля 2020 16:30

Пляж благоустроен и безопасен. Добро пожаловать на Пески

Глава города Андрей Фалейчик подписал распоряжение об открытии купального сезона на городских пляжах с 9 июля.

Пляж благоустроен и безопасен. Добро пожаловать на Пески
Автор фото: фото автора

Нынешним летом будут работать 4 традиционные пляжа: карьер Песочный, база «Русские бани» в поселке Потанино, водоем Бассейка в поселке Советов и база отдыха Мега плюс на Троицком тракте. Все они прошли проверку Роспотребнадзора, всем четырем объектам даны положительные заключения, они прошли лицензирование и готовы принимать отдыхающих.

- В рамках подготовки к сезону в нынешнем году на Песочном карьере территория пляжа была отсыпана песком, спуск к воде стал пологим. Произведено ограждение буйками, закуплено новое оборудование для спасательного поста. Установлен большой контейнер для мусора, куда всех отдыхающих призываю бросать мусора, чтобы территория оставалась чистой, - прокомментировал начальник управления гражданской защиты администрации КГО Марат Харисов.

Автор статьи: Мария Согрина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 июня 2026 12:00 В Копейске усиливают надзор за мотоциклистами

Меры призваны сократить число аварий в разгар мотосезона. Особое внимание полицейские уделяют самым рискованным нарушениям: езде без прав, в нетрезвом состоянии и без защитной экипировки.

25 июня 2026 11:00 В Копейске назвали почётного гражданина города

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание Собрания депутатов, где утвердили кандидата на звание «Почётный гражданин города Копейска». Решение стало итогом работы городской к...