16+
03 ноября 2010 00:00

Победный калейдоскоп

В прошедшие выходные прошли соревнования по легкой атлетике, боксу и армрестлингу. Кто из копейчан победил в состязаниях?
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина Описание: Копейские боксеры всегда выступают успешно

Легкая атлетика

25-е юбилейные соревнования по бегу памяти чемпиона СССР в беге на 100 м Бориса Михеева и на призы администрации города и чемпиона мира в кроссе Валерия Грязнова прошли на стадионе СДЮСШОР №1.

Около 200 спортсменов состязались на дистанциях в 60 м и 100 м, в беге на которых до сих пор рекорд-сменом Копейска остается Борис Михеев, и на 600 м и 1000 м, где успешно выступал Валерий. Победителями на коротких дистанциях стали среди девушек Алена Ефременко, Юлия Бессонова и Юлия Скрипкина. Среди юношей лучшими в своих возрастах стали Никита Кулалаев, Евгений Бородин, Семен Кашапов и Данила Лунев. В беге на 600 м и 1000 м победили Ксения Сафронова, Светлана Петрова, Анна Туктамышева, Никита Кулалаев, Дмитрий Андрианов, Артем Резников и Олег Гумеров.

Традиционно на этих соревнованиях награждают успешно проявивших себя в прошедшем учебном году спортсменов. Лучшими в группах начальной подготовки стали Ксения Дробнич, Азалия Валиуллина и Александр Курчик, среди учащихся учебно-тренировочных групп наградили серебряного призера первенства России в прыжке с шестом Сергея Сафонова, серебряного призера первенства России в восьмиборье Артема Резникова и победительницу состязаний Уральского федерального округа в кроссе Дарью Яхину.

Бокс

С 27 по 30 октября в спортивном зале профессионального лицея №34 проходил традиционный юношеский турнир по боксу, посвященный памяти погибших шахтёров и горноспасателей.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Коркино, Еманжелинска, Трёхгорного, Златоуста, Троицка, Кыштыма, Еткуля, Сатки, Белорецка, Учалов, Шадринска.

Среди копейчан призерами в разных весовых категориях стали: Влад Ростихин, Алексей Моисеенко, Даниил Романюк, Константин Александров, Алексей Дианов, Владимир Ахлюстин, Виталий Спиридонов, Сергей Фёдоров, Егор Гарипов, Константин Егоров, Евгений Савельев, Ильяс Аминов, Алексей Хлынин, Вадим Мингазов, Игорь Каменщиков.

Армрестлинг

30 октября в селе Октябрьском состоялось первенство Челябинской области по армспорту среди юниоров 1992-1993 годов рождения.

В соревнованиях приняла участие сборная Копейска, занявшая третье общекомандное место. В личном первенстве вторые места заняли Юрий Финтисов (весовая категория до 60 кг.) и Дмитрий Сухоруков (до 80 кг); третьи места заняли Алексей Финтисов (до 65 кг.) и Григорий Салемоненко (до 80 кг.).

23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.