28 ноября 2012 12:24

Победы в жестком стиле

В Копейске прошло первенство области по стилевому каратэ
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

В Копейске прошло первенство области по стилевому каратэ. Эти традиционные соревнования посвящаются памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших в локальных войнах: в этом траурном списке — 11 копейчан. Организатор мероприятия — Копейская техническая школа ДОСААФ России.

Эти соревнования мы проводим много лет, в последние три года они получили статус первенства области, — рассказал руководитель Копейской технической школы ДОСААФ Александр Инюшин. — В этом году впервые первенство стало открытым: в Копейск приехали еще и представители Свердловской и Тюменской областей. Всего на татами вышли около трехсот спортсменов и спортсменок в возрасте от 8 до 17 лет.

Присутствовавший на открытии турнира заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Строгонов отметил, что Копейск становится городом каратистов. Совсем недавно воспитанники ВСТК «Медведь» привезли с первенства России вторые и третьи награды. А 19-летняя воспитанница клуба Русалина Никулина заняла третье место на чемпионате Европы-2012.

Из пятнадцати копейских участников трое стали призерами. Александр Потапов (КГЭК) стал вторым. Это не первое успешное выступление спортсмена в нынешнем сезоне: на первенстве России он занял 4 место. Третьи места в своих возрастных категориях заняли Егор Степаненко (техникум г. Челябинска) и Сергей Пушкарев (школа № 44). Равилю Сунагатову, который недавно одержал победу на первенстве России, на последних соревнованиях не повезло: в первом же бою он встретился с сильнейшим соперником, и в результате сумел занять только четвертое место.

28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города.

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».