16+
19 марта 2011 12:56

Почетный кубок из материнских рук: в Копейске прошел традиционный чемпионат по велокроссу

Ежегодно в Копейске проходит чемпионат города по велокроссу, посвященный памяти мастера спорта СССР, победителя всесоюзных соревнований копейчанина Игоря Курзина. В нынешнем году на старт гонки вышли более 150 участников.
Автор: Мария Согрина

В младшей группе победили Елена Загретдинова и Дмитрий Мухамедьяров. На вторых местах Диана Муртазина и Тимофей Колесников, третьими стали Ксения Калабина и Данил Салтанов.

Победительницей в старшей группе стала Ирина Сторожевая, второе и третье место у Кристины Фишер и Елизаветы Заикиной. Среди младших девушек места на пьедестале распределились следующим образом: Юлия Захарова, Арина Кабицкая и Евгения Прокопьева.

У мальчиков в этой возрастной категории победу праздновал челябинец Евгений Мамлиев, в упорной борьбе вырвавший первое место у ещё двух Евгениев — Евгения Иордана и Евгения Черепанова.

Главный приз — переходящий кубок — разыгрывался на дистанции в 20 км. Среди мужчин уверенную победу одержал мастер спорта Даниил Кох, на втором месте Владимир Полозов, на третьем — Александр Заболотнев. Среди старших юношей на этой дистанции первым стал Николай Мельников, опередив Дмитрия Мурзина и Дмитрия Горкуна.

В абсолютном первенстве чемпионом Копейского городского округа стал Даниил Кох.

На закрытии соревнований из рук мамы Игоря Курзина Валентины Ивановны все победители и призёры получили медали, дипломы и ценные призы, приобретенные администрацией Копейского городского округа и спонсорами.

21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.