16+
05 марта 2011 11:35

Последний шанс для чемпиона

Одиннадцатиклассница школы № 43 Александра Федорова – первая копейчанка, попавшая в женскую сборную страны по боксу. Она заняла второе место на первенстве России по боксу среди юниорок.
Последний шанс для чемпиона
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Александра Федорова

Одиннадцатиклассница школы № 43 Александра Федорова – первая копейчанка, попавшая в женскую сборную страны по боксу. Она заняла второе место на первенстве России по боксу среди юниорок.

Путь к победе был долгим и непростым. Два раза девушка выступала на первенстве страны, и два раза проигрывала. Были и отчаяние, и слова «ничего у меня не получается», и желание уйти из спорта. Отборочные состязания, состоявшиеся в начале этого года, были для Александры последним шансом заявить о себе: со следующего года спортсменке придется выступать уже во взрослой возрастной группе. После жеребьевки, когда стали известны фамилии соперниц, девушка позвонила тренеру Анатолию Плехову чуть не в слезах: в первом же бою ей придется противостоять члену сборной России, призеру первенств Европы и мира. Но сила духа и решимость во что бы то ни стало победить помогли выстоять.

А началось все четыре года назад, когда после окончания школы искусств по классу танца Саша решила исполнить свою давнюю мечту и заняться каким-нибудь видом спорта. Папа предложил записаться в бокс, Александра последовала его совету и нисколько об этом не жалеет. Этот вид спорта помог ей из стеснительной и робкой девочки стать решительной, целеустремленной и волевой.

С боксом Александра планирует связать и свое будущее – после окончания школы она будет поступать в Челябинскую академию физкультуры и спорта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2