16+
22 января 2021 16:19

Поставившие прививку от COVID-19 копейчане поделились своими ощущениями

В Копейске более 150 человек завершили вакцинацию от коронавирусной инфекции, получив две прививки с разницей в три недели.

Поставившие прививку от COVID-19 копейчане поделились своими ощущениями
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Среди них были представители всех возрастов – от молодежи до пенсионеров. Самому старшему привитому от коронавируса жителю города – 70 лет.

Журналист «Копейского рабочего» побывал в процедурном кабинете в день второй вакцинации и поинтересовался у привитых, как они себя чувствовали после первой дозы вакцины.

- Нашему коллективу предложили привиться от коронавируса, согласились четыре человека, в том числе я. Я регулярно ставлю прививки от гриппа, также прививаюсь от энцефалита, и придерживаюсь мнения, что вакцинация является наиболее эффективной профилактикой серьезных болезней. Первую прививку сотрудники нашего детсада, согласившиеся на вакцинацию, перенесли нормально. Никаких серьезных побочных эффектов никто не заметил. У меня в первый день было незначительное недомогание, потом все прошло, - рассказала младший воспитатель детсада Ирина Каледа.

Женщина отметила, что относится к угрозе COVID-19 серьезно, поскольку у нее переболели несколько знакомых и родственников, в том числе сын и его жена, и она понимает, насколько эта опасная инфекция.

Учитель истории и ОБЖ школы №48 Алексей Семенюта рассказал, что подал заявку на вакцинацию еще в августе. Тогда кроме него в коллективе никто не решился поставить прививку от COVID-19.

Получив первую дозу вакцины в конце декабря 2020 года, Алексей Александрович лишь в первый день ощущал небольшое недомогание, температура поднялась до 37,2 градусов. Кроме этого, он ощущал лишь небольшую болезненность в месте укола, которая прошла через несколько дней.

Убедившись, что вакцина переносится вполне нормально, как обычная прививка от гриппа, коллеги педагога тоже начали записываться на прививку.

Ранее мы публиковали цифры о количестве заболевших и умерших от коронавируса копейчан.

 

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2