16+
23 июня 2020 19:59

Председатель копейского ТИК раскрыла подробности голосования на дому

Одна из особенностей нынешнего голосования – возможность заполнить бюллетень на дому.

Председатель копейского ТИК раскрыла подробности голосования на дому
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

При этом если обычно комиссия выезжает к пожилым и инвалидам, то в период пандемии этой возможностью может воспользоваться каждый, кто не хочет идти в людное место.

Подав заявку в участковую избирательную комиссию, каждый может принять участие в голосовании, не выходя из дома. О том, насколько безопасным будет голосование и как оно будет проходить, рассказала председатель копейской территориальной избирательной комиссии Лариса Казакова.

- Голосование на дому будет для населения бесконтактным. Члены избирательной комиссии придут в масках, перчатках, обработанных дезинфицирующим составом. На лестничной клетке, не заходя в квартиру, они передадут пакет с бюллетенем и средствами индивидуальной защиты жителям квартиры, и будут дожидаться на площадке, пока жильцы заполнят документы. Таким образом риск заразиться во время голосования исключается, - сообщила Лариса Казакова.

Отметим, что заходить в квартиру члены УИК будут только к лежачим больным или инвалидам.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2