Председатель Общественной палаты оценил чистоту голосования по поправкам в Конституцию
Николай Дейнеко, возглавляющий Общественную палату Челябинской области, рассказал журналистам портала «Челябинск сегодня» о мнении общественных наблюдателей.
То, что избирательные участки работали в течение недели, руководитель ОП назвал прецедентом, который можно повторить и в дальнейшем. Также Николай Дейнеко подчеркнул, что голосование проходило чисто, безопасно и комфортно для участников. Именно такое мнение сложилось у общественных наблюдателей.
Николай Дейнеко вспомнил выборы 10-15-летней давности, когда процесс не обходился без громких скандалов и заявлений о массовых нарушениях. Благодаря появлению общественных наблюдателей все это осталось в прошлом.
Нынешнее голосование прошло очень спокойно, не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения, которое могло бы повлиять на исход мероприятия.
Автор статьи: Мария СогринаВ посёлке Козырево завершилось внедрение программы «Совместного подвеса»: на улицах появились новые светильники. Теперь местные жители могут чувствовать себя безопаснее в вечернее время.
В посёлке Горняк дети из летних оздоровительных лагерей школ № 13 и школы‑интерната № 8 совершили увлекательное путешествие в историю и культуру страны — литературно‑музыкальный круиз «М...




