16+
02 июля 2020 15:48

Председатель Общественной палаты оценил чистоту голосования по поправкам в Конституцию

Николай Дейнеко, возглавляющий Общественную палату Челябинской области, рассказал журналистам портала «Челябинск сегодня» о мнении общественных наблюдателей.

Председатель Общественной палаты оценил чистоту голосования по поправкам в Конституцию
Автор: Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

То, что избирательные участки работали в течение недели, руководитель ОП назвал прецедентом, который можно повторить и в дальнейшем. Также Николай Дейнеко подчеркнул, что голосование проходило чисто, безопасно и комфортно для участников. Именно такое мнение сложилось у общественных наблюдателей.

Николай Дейнеко вспомнил выборы 10-15-летней давности, когда процесс не обходился без громких скандалов и заявлений о массовых нарушениях. Благодаря появлению общественных наблюдателей все это осталось в прошлом.

Нынешнее голосование прошло очень спокойно, не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения, которое могло бы повлиять на исход мероприятия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2