16+
05 марта 2021 15:33

Президент поддержал инициативу «Единой России» об участии волонтеров в политике

Единороссы объявили о том, что окажут помощь тем добровольцам, кто хочет попробовать себя в политике.

Президент поддержал инициативу «Единой России» об участии волонтеров в политике
Автор: Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

Неравнодушные люди, находящиеся в тесном контакте с жителями, власти нужны. Предложение озвучил депутат городской думы Томска Владимир Самокиш (представитель партии «Единая Россия»). Владимир Путин полностью согласился с представителем партии, отметив, что участие в политических обсуждениях волонтеров поможет расширить взгляд на обсуждаемые проблемы.

Как отметил в свою очередь секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям.

- Будем рады увидеть волонтеров, общественников, сторонников Президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку — поможем, подскажем, поддержим, — сказал Андрей Турчак.

Турчак напомнил, что «ЕР» - единственная из партий в стране – проводит открытое предварительное голосование, которое может позволить активным гражданам стать кандидатами в депутаты.

Голосование пройдет с 24 по 30 мая, выбрать потенциальных депутатов от ЕР смогут все зарегистрированные избиратели.

Волонтер Елена Журавлева (на фото) отметила важность того момента, что участвовать в предварительном голосовании могут даже беспартийные люди. По ее мнению, это реальный шанс привнести новое в политику, сделать свой голос весомым.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2