16+

Разбирательство о незаконной рекламе спа-салона переросло в уголовное дело

Напомним, в марте 2019 года из-за возмущения жителей Челябинска внимание общественности и контролирующих организаций было привлечено к неоднозначной рекламе одного из спа-салонов на Кировке.

Разбирательство о незаконной рекламе спа-салона переросло в уголовное дело
Автор: Мария Согрина Фото: divno.info

В здании, которое является объектом культурного наследия столицы Южного Урала, открылся спа-салон, в окнах которого были изображены обнаженные женские силуэты, которые в темное время суток подсвечивались красными лампами. Горожан возмутило то, что центральная улица города, являющаяся местом отдыха горожан всех возрастов, превращается в квартал красных фонарей.

Первым делом нарушения в деятельности салона выявило УФАС, признав рекламу незаконной и наложив на владельцев фирмы штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Но на этом дело не кончилось. В салон нагрянули с проверкой правоохранительные органы, и по результатам этих проверок было заведено уголовное дело по статье «Организация занятий проституцией». Дело завели на 36-летнюю женщину, которую подозревают в организации под маркой салона спа-процедур самого настоящего притона, где оказывались интим-услуги.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2