16+
04 июня 2019 16:04

Регулярную диспансеризацию назвали оружием против рака

О важности диспансеризации как эффективного средства профилактики серьезных заболеваний, в том числе онкологии, шла речь сегодня на встрече журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс» с главным врачом областного центра онкологии и ядерной медицины Андреем Важениным.

Регулярную диспансеризацию назвали оружием против рака
Автор: Мария Согрина Фото: polit74.ru

Как отметил представитель медицины, академик РАН, посещение кабинетов медпрофилактики дает серьезные результаты. Регулярные визиты на общие обследования дают возможность разглядеть рак, а также другие серьезные и опасные заболевания на ранних стадиях.

Андрей Важенин подчеркнул, что не считает профилактику панацеей от всех болезней, однако готов назвать хорошим подспорьем в борьбе за здоровье населения.

Спикер подчеркнул, что в Челябинской области сейчас возрождается лечебно-профилактическая сеть.

Напомним, недавно мы писали о том, что Центр здоровья при Врачебно-физкультурном диспансере Копейска регулярно проводит выездные профосмотры в торговых центрах города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2